Митрополит Димитрий встретился с представителями Забайкальского краевого отделения ВДПО

18 мая 2023 года в Читинском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия с представителями Забайкальского краевого отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества.

Во встрече приняли участие: председатель Забайкальского межрайонного отделения ВДПО Иванов Эдуард Вячеславович; первый заместитель председателя Забайкальского межрайонного отделения ВДПО Вологдин Евгений Геннадьевич; начальник учебного пункта ВДПО, заместитель председателя ветеранской организации пожарных и спасателей Забайкальского края Иллюшко Сергей Борисович; клирик Читинской епархии протоиерей Михаил Андрусь.

На встрече были обсуждены вопросы функционирования храма в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» построенного на территории пожарно-спасательной части № 6 Ингодинского района в Чите. Священнослужителем окормляющим храм глава Забайкальской митрополии благословил протоиерея Михаила Андруся.

В это день также обсуждались вопросы внутреннего убранства храма и прихрамовой территории.

По окончании встречи представители ВДПО поблагодарили Высокопреосвященнейшего Владыку за заботу о главном храме МЧС Забайкалья и преподнесли ему макет храма иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» в Чите.