Митрополит Димитрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в Чите

Вечером 21 мая 2023 года, в канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Андрей Федотов, протоиерей Михаил Андрусь и иерей Валерий Шаферов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской, диакон Никита Евграфов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

На великой вечерне митрополит Димитрий совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрени, по прочтении Святого Евангелия правящий архиерей совершил помазание освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.