Митрополит Димитрий совершил всенощное бдение в храме 40 Севастийских мучеников в Оловянной

Вечером 27 мая 2023 года, накануне Недели 7-й по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, дня памяти благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Всенощное бдение в храме святых Сорока Севастийских мучеников в пгт. Оловянная.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма святых Сорока Севастийских мучеников пгт. Оловянная протоиерей Виталий Бушин и клирик кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери г. Читы иерей Валерий Шаферов.

Диаконский чин диакон Иннокентий (Федоров), диакон Дионисий Донской и диакон Никита Евграфов.

На великой вечерне была совершена литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрени, по прочтении Святого Евангелия все молящиеся были помазаны освящённым елеем.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

У входа в храм на память о богослужении прихожане и духовенство сфотографировались с Владыкой Димитрием.