По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия,
митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии

Митрополит Димитрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Максима Исповедника в Новокручининском

26 апреля 2024 года, в пятницу седмицы 6-й Великого поста (седмицы ваий), митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Максима Исповедника в пгт. Новокручининский Читинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Максима Исповедника протоиерей Виктор Перепичка и благочинный 3-го Читинского церковного округа, настоятель храма Архангела Михаила с. Улёты иеромонах Варлаам (Попов).

Диаконский чин: диакон Михаил Воробьев, диакон Илия Хасанов.

На малом входе архипастырь вручил богослужебно-иерархическую награду настоятелю храма.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по ходатайству митрополита Димитрия во внимание к трудам на благо Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи 2024 г. правом ношения наперсного креста с украшениями удостоен протоиерей Виктор Перепичка.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виктор Перепичка.

По окончании богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и благословил молящихся.

Просмотров - 63