Митрополит Димитрий совершил Божественную литургию в женском монастыре в Атамановке

16 мая 2023 года, во вторник седмицы 5-й по Пасхе, день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074), митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Успенского мужского монастыря г. Читы игумен Софроний (Валов), клирики женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района иерей Владимир Новоспасский и иеромонах Алипий (Федотов).

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров), иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Дионисий Донской.

Богослужебные песнопения исполнил хор женского монастыря.

За богослужением молилась настоятельница женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района игумения Ольга (Василькова) с сестрами обители.

На Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Новоспасский.

По окончании Литургии глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Игумения Ольга выразила признательность и благодарность и архипастырю за внимание и заботу о женском монастыре и вручила Владыке корзину с фруктами. «Мы всегда чувствуем поддержку и молитвы нашего Владыки, что дает нам силу и уверенность в нашем монашеском послушании», — отметила настоятельница обители.