Митрополит Димитрий передал гуманитарную помощь для погорельцев в Баляге

14 мая 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посетил село Баляга Петровск-Забайкальского района.

25 апреля в селе Баляга произошёл пожар. Огнем уничтожено восемь строений, пять из которых — жилые дома.

Его Высокопреосвященство сопровождал настоятель соборного храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровск-Забайкальский иерей Валерий Дёмин.

Митрополит Димитрий в районном социально-культурном центре им. Е.И. Нагаева встретился с куратором по сбору гуманитарной помощи погорельцам Мариной Ивановной Кирик.

Владыкой была передана гуманитарная помощь для погорельцев.  Также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

В этот день главе Забайкальской митрополии рассказали о Герое Советского Союза Нагаеве Е.И. в честь которого назван РСКЦ в Баляге.