Митрополит Димитрий отметил важность патриотического воспитания молодёжи
16 октября 2022 года митрополит Читинский и Петровск- Забайкальский Димитрий присутствовал на юнармейских краевых военно-спортивных соревнованиях «Победа 2022».
Ежегодно военно-спортивная игра «Победа» объединяет десятки тысяч подростков со всей России. Лучшие региональные команды по итогам выступлений попадают в финал. Игра «Победа» проводится среди юнармейцев образовательных учреждений в целях их привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направленных на укрепление здоровья, профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества.
Организаторы соревнований в Забайкалье: региональное отделение ВВПОД «Юнармия» Забайкальского края, клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» и Забайкальский детско-юношеский центр (ЗабДЮЦ).
Соревнования прошли при участии волонтеров Читинской Государственной Медицинской Академии, Забайкальского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», 29-й общевойсковой армии и Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.
В беседе с начальником регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Забайкальского края Андреем Черепановым митрополит Димитрий отметил важность патриотического воспитания молодёжи и значимость состоявшихся соревнований для нашего общества и Отечества.