Крещение военнослужащих состоялось в кафедральном соборе в Чите

30 апреля 2023 год клирик кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери города Читы протоиерей Андрей Федотов совершил Таинство Крещения военнослужащих 101-й Бригады Связи в Чите.

Крещение состоялось в храме-крестильне в честь равноапостольного князя Владимира, расположенном в цокольной части под главным алтарем Казанского кафедрального собора. В этот день крестилось шесть человек.

Перед крещением клирик собора, выпускник Санкт-Петербургской духовной семинарии диакон Иоанн Петровский провел с солдатами беседу, рассказав об основах Православной веры и о смысле Таинства Крещения.

После крещения все были приглашены на чаепитие в трапезную собора, где также в теплой, дружеской обстановке состоялась беседа о Православии. Были заданы вопросы о святых, о смысле праздников и иконах, на что диакон Иоанн подробно ответил, подчеркивая, что все это направлено на укрепление связи между человеком и Богом. Беседа была очень интересной и полезной, и все новокрещеные получили ценные знания о Православной вере.