Глава Забайкальской митрополии поздравил детей с Пасхой в дошкольном центре «Наш тёплый дом»

20 апреля 2023, в четверг Светлой седмицы, в дошкольном центре Читинской епархии «Наш тёплый дом» прошёл Пасхальный утренник.

Радость Воскресения Христова пришли разделить с детьми глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Павел Матвеев и родители.

На празднике дети заряжали гостей своим задором и искренним весельем — танцевали, от души исполняли песни, читали стихи, играли в народные игры – катали с горки яйца и были награждены горячими аплодисментами и подарками от архиерея.

В завершение утренника дети преподнесли митрополиту Димитрию подарок – сделанную своими руками открытку с Пасхальными поздравлениями.

Высокопреосвященнейший Владыка поздравил детей и педагогов с Праздником Светлого Христова Воскресения, и чтобы образовательные занятия в центре стали ещё более интересными и запоминающимися подарил дошкольному центру портативный проектор.