Дети воскресной школы в Красном Чикое приняли участие в акции «Ночь географии – 2023»

В рамках всероссийский акции «Ночь географии», вечером в день Пятидесятницы дети воскресной школы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой побывали в роли учёных орнитологов.

Преподаватель воскресной школы Альбина Юрьевна рассказала о птицах Красночикойского района сколько из них краснокнижные и какие певчие гнездятся в местечке Чиканья падь.

Дети наблюдали вечерний пролет цапель, черных аистов, видели атаку коршуна.

Также слушали и учились различать пение чекана, жаворонка, дроздов и соловья, наблюдали за их жизнью в природе.

В мероприятии принял участие настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой протоиерей Игорь Хованский.

Все участники получили сертификаты.