День народных игр в «Нашем тёплом доме»

15 мая 2023 года в дошкольном центре «Наш тёплый дом» Читинской епархии стал днём народных игр.

Гостями центра — сотрудниками ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края», одетыми в яркие русские народные костюмы, под аккомпанемент балалайки и бубна были проведены подвижные игры с детьми.

Ребята от души водили хороводы, играли в жмурки, «Дударя», «Золотые ворота» и другие игры, танцевали и пели, бегали, ловили друг друга с закрытыми глазами. Было задорно и весело.

Воспитанники не только активно провели время, но и приобщились к традициям русского фольклора.

День народных игр был проведен в рамках проекта «Кто физкультурой занимается, тот здоровья набирается» Грантового конкурса Губернатора Забайкальского края.