Благодатный огонь прибыл в Забайкалье

Утром 17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, в Читу прибыла делегация Читинской епархии с Благодатным огнем.

Читинская делегация в составе делегации фонда Андрея Первозванного находилась в храме Гроба Господня в Иерусалиме, где 15 апреля в Великую Субботу сошел Благодатный огонь.

В читинском аэропорту духовенством городских храмов в часовне Святителя Николая Чудотворца был совершен молебен.

Далее благодатный огонь был доставлен в женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района.

Огонь торжественно встретили митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий и участники сегодняшней Божественной литургии в женском монастыре.

От лампад с Благодатным огнем верующие зажгли свечи. Затем капсулы-лампады со святыней были направлены в Казанский кафедральный собор в Чите.