Архипастырь в среду Светлой седмицы совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в Чите

19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г. Читы иерей Антоний Горбунов, настоятель храма святителя Иннокентия, митрополита Московского г. Читы протоиерей Димитрий Каширин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в пгт. Атамановка Читинского района иерей Алексий Янковский, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского г. Читы иерей Алексий Шаталов, клирик Казанского кафедрального собора г. Читы иерей Валерий Шаферов, настоятель храм Смоленской иконы Божией Матери с. Смоленка Читинского района иерей Кирилл Трунов.

Диаконский чин: диакон Михаил Воробьев, иеродиакон Иринарх (Козлов), диакон Никита Евграфов.

На Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии огласил иерей Антоний Горбунов.

По окончании богослужения состоялся Пасхальный молебен и крестный ход.

Глава Забайкальской митрополии поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и обратился молящимся с архипастырским словом.