Архипастырь совершил Пасхальную великую вечерню в Казанском кафедральном соборе

Вечером 16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, по окончании общегородского Пасхального крестного хода, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храмов г. Читы и Читинского района.

В богослужении участвовал настоятель Успенского мужского монастыря г. Читы игумен Софроний (Валов).

В храме молилась настоятельница женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района игумения Ольга (Василькова) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

За богослужением архипастырь к празднику Святой Пасхи, за усердные труды во славу Церкви Христовой удостоил Патриаршей награды настоятеля храма Воскресения Христова г. Читы протоиерея Виктора Ковалева правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…».

По окончании богослужения митрополит Димитрий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения.