Архипастырь совершил молебен в храме иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в Чите

6 июня 2023 года, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил молебен в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» г. Читы.

Его Высокопреосвященству сослужил клирик Казанского кафедрального собора г. Читы, священнослужитель окормляющий храм протоиерей Михаил Андрусь.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Федоров) и иеродиакон Иринарх (Козлов).

Богослужение было приурочено к официальной церемонии открытия храма, освящение которого состоялось великим чином 1 апреля 2023 года.

За богослужением молились губернатор Забайкалья Александр Михайлович Осипов, начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Анатольевич Басов, сотрудники ГУ МЧС Забайкалья и прихожане храма.

По окончании молебна глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Владыка Димитрий осмотрел прихрамовую территорию, а также ему показали баннер с изображением этапов строительства храма.

Храм иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» расположен на территории пожарно-спасательной части № 6 Ингодинского района в Чите и построен на добровольные пожертвования огнеборцев, ветеранов ведомства при поддержке добровольных пожарных и правительства региона.