Архипастырь совершил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Хилок

13 мая 2023 года, в субботу седмицы 4-й по Пасхе, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Хилок.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Князе-Владимирского храма г. Хилок иеромонах Тихон (Каськов), настоятель Архиерейского подворья Иоанно-Предтеченского Варлаама-Чикойского мужского монастыря Красночикойского района иеромонах Евстафий (Третьяков), настоятель соборного храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровск-Забайкальский иерей Валерий Дёмин.

Диаконский чин: диакон Михаил Воробьев, диакон Никита Евграфов.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Евстафий.

За богослужением митрополит Димитрий совершил «Чин поставления звонаря», где испросил благословение Божие на служение Церкви в качестве звонаря Сергия Кастромицкого.

Глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и прихожан с Пасхой. Также Владыка Димитрий подарил храму на память о богослужении лжицу.