Архипастырь поздравил с Пасхой гимназистов православной гимназии

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, по окончании богослужения в храме Преображения Господня в Чите митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий и поздравили учащихся и преподавателей Забайкальской православной гимназии имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского с Праздником Светлого Христова Воскресения.

Вместе с митрополитом Димитрием гимназистов с Пасхой поздравил доброволец СВО, бывший руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Михайлович Сапожников.

Ребятам пожелали успехов в достижении знаний, а также благих дел и добрых поступков. Гости напомнили детям о важности моральных принципов и нравственных ценностей в жизни, и также пожелали, чтобы они всегда следовали этим принципам и никогда не уклонялись от правильного пути.

Ребята передали Александру Михайловичу письма для участников СВО, в которых выразили свою поддержку.

На память о встрече были сделаны фотографии в храме и в классах православной гимназии.