Архипастырь освятил колокола и купол в СНТ «Ручейки»

7 мая 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил освящение колоколов, купола и надкуполного креста для строящегося храм великомученика и целителя Пантелеимона в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) № 81 «Ручейки» с. Смоленка Читинского района.

Перед началом богослужения глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся со словом проповеди.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма Воскресения Христова г. Читы протоиерей Виктор Ковалев.

Купол изготовлен в мастерской Ивана Лукьянчикова в г. Шилке.

Огромную помощь в поднятии купола оказала Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю.

Напомним, что «Чин на основание храма» в СНТ «Ручейки» был совершен митрополитом Димитрием 18 июня 2022 года.