23-05-2017
22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя Москвы.
22-05-2017
21 мая 2017 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Всенощное бдение и встречу мощей святителя в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
20-05-2017
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, 21 и 22 мая примет участие в торжествах по случаю принесения мощей святителя Николая Чудотворца из Бари в Москву.
17-05-2017
16 мая, в день памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
17-05-2017
15 мая митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, находящийся с ознакомительным визитом в Нижегородской епархии, посетил Вознесенский Печерский мужской монастырь Нижнего Новгорода. Гостей сопровождал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
15-05-2017
14 мая в резиденции главы Нижегородской митрополии при Александро-Невском кафедральном соборе состоялась встреча руководства Нижегородской епархии с делегациями Оренбургской и Читинской епархий.
15-05-2017
14 мая, в неделю пятую по Пасхе, о самаряныне, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Глава Нижегородской митрополии также совершил параклис Божией Матери.

14-05-2017
Поездка делегации Читинской епархии в Нижний Новгород продлится до 17 мая.

13-05-2017
С 13 по 17 мая делегация Читинской епархии посетит Нижегородскую митрополию. Цель поездки - передача опыта работы Нижегородской епархии забайкальцам.
13-05-2017
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий побеседовал со студентами Перервинской духовной семинарии.