26-02-2017
Около тысячи читинцев собрались вечером 26 февраля в Казанском кафедральном соборе. В этот день все православные просят друг у друга прощения, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова.
26-02-2017
26 февраля, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресение), митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
25-02-2017
26 февраля 2017 года в 17.00 в Прощеное воскресенье, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершит вечерню с чином прощения в Казанском кафедральном соборе столицы Забайкалья.
24-02-2017
Расписание богослужений митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия с 25 февраля по 5 марта 2017-го года
24-02-2017
24 февраля, накануне памяти Иверской иконы Божией Матери и свт. Алексия, митрополита Московского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил утреню с полиелеем в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
23-02-2017
22 февраля в Окружном доме офицеров Российской армии состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества. В мероприятии принял участие глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.
23-02-2017
22 февраля митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посетил 321-й клинический госпиталь министерства обороны РФ. Владыка провел рабочую встречу с начальником госпиталя подполковником медицинской службы Батразом Загалаевым. Речь шла о сотрудничестве госпиталя и Читинской епархии.
23-02-2017
Подведению итогов 2016-го года, обсуждению планов работы на год нынешний было посвящено собрание духовенства епархий Забайкальской митрополии, которое 21 февраля в конференц-зале Казанского кафедрального собора провел митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.
22-02-2017
21 февраля, в день памяти свт. Иннокентия, епископа Иркутского и Нерчинского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил соборную службу духовенства епархий Забайкальской митрополии в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
21-02-2017
20 февраля, накануне памяти обре́тения мощей свт. Иннокентия, епископа Иркутского и Нерчинского, и обре́тения мощей свт. Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы