23-08-2017
21-08-2017
Архиерейское служение в день памяти прп. Варлаама, затворника Чикойского
20-08-2017
19 августа 2017 года – великий двунадесятый праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа.
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил праздничную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме столицы Забайкалья.
17-08-2017
14 августа в Читинском епархиальном управлении состоялось собрание духовенства храма в честь святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского
16-08-2017
14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, по окончании Божественной Литургии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий произнес проповедь о необходимости несения своего собственного жизненного креста с благодарностью Богу
16-08-2017
14 августа на малом входе за Божественной Литургией митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий за служение во славу Святой Православной Церкви наградил правом ношения набедренника клирика Казанского кафедрального собора г. Читы иерея Георгия Акишина.
16-08-2017
14 августа митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил освящение нового урожая в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня
16-08-2017
14 августа в день изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил богослужение в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
11-08-2017
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий поздравил Александра Ивановича Филонича и весь коллектив АО "РУС" с 50-летним юбилеем компании и Днём строителя.
26-07-2017
Детский слёт проводится благодаря победе в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива"