26-03-2017
Совсем скоро в Чите появится еще одно доступное и красивое место отдыха для горожан и гостей города – два сквера у кафедрального собора столицы Забайкалья распахнут двери для всех желающих.
24-03-2017
Глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, поддержал акцию "Чистый лес без огня", которую объявила губернатор региона Наталья Жданова. 27-28 марта планируется очистить территории от травы, мусора, валежника, порубочных остатков, а также создать минерализованные полосы.
24-03-2017
23 марта митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий провел первое заседание комиссии по подготовке памятных мероприятий трагедии 1917-го года. В ее состав вошли историки, журналисты, сотрудники музеев, педагоги.
24-03-2017
Пасхальные гуляния в центре Читы, общегородской Крестный ход 16 апреля, ночной фейерверк в Казанском соборе, концерты и детская спартакиада - таков далеко не полный перечень мероприятий, которые запланированы в этом году в честь Светлого Христова Воскресения.
24-03-2017
24 марта, в среду 4-й недели Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил чин Литургии Преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
23-03-2017
21 марта члены Общественной палаты Забайкальского края в рамках внеочередного пленарного заседания путем тайного альтернативного голосования избрали своего представителя в новый состав Общественной палаты России. В голосовании принял участие митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.
18-03-2017
Общественная палата Забайкальского края 17 марта не смогла избрать в федеральную палату представителя Забайкалья. Об этом митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий рассказал по окончании пленарного заседания.
17-03-2017
17 марта, в день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
16-03-2017
Ничего удивительного в том, что ученики начальной школы читают по ролям, но что если в качестве одного из чтецов в месте с ними выступил сам митрополит? Именно такие уроки прошли в Забайкальской православной гимназии имени Святителя Иннокентия Иркутского 14 и 15 марта.
16-03-2017
12 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, память свт. Григория Паламы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы