Глава Забайкальской митрополии совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе в Чите
13-11-2022
13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в Чите.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Казанского кафедрального собора г. Читы протоиерей Андрей Федотов, иеромонах Иона (Ларин) и иерей Валерий Шаферов; клирик женского монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района иеромонах Алипий (Федотов).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

По окончании богослужения был совершен молебен о воинах и защитниках Отечества.

Также в этот день глава Забайкальской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.