ПАСХА ХРИСТОВА 2022
24-04-2022
24 апреля весь православный мир празднует величайший праздник  ̶  Воскресение Господа Бога, Спасителя нашего Иисуса Христа.

«Дорогие отцы и матушки, братья и сестры, жители нашего Забайкалья!
Христос Воскресе!
Каждый год православная Церковь торжественно отмечает самый великий праздник из всех праздников  ̶  Пасху. Это невероятное и подчас невыразимое на словах событие в деле спасения человека, событие, преобразившее весь мир божественной любовью. Вот, темная ночь, камень от гроба отвален, погребальные пелены пусты, а перед нами воскресший и сияющий Христос. И сегодня мы исполняемся сегодня светом Христова Воскресения, чудесным восторгом и веселием»  ̶  сказал на проповеди владыка Димитрий.

После совершения божественной Литургии было совершено освящение особого хлеба артоса.

Текст и фото: пресс-служба Читинской епархии