День празднования 350-летия Нижегородской епархии
13-05-2022
Его Высокопреосвященство владыка Димитрий по приглашению высокопреосвященнейшего митрополита Георгия принял участие в праздновании 350-летия Нижегородской епархии. Во время Литургии на заупокойной ектении архиереи вознесли особое прошение о преосвященных митрополитах, архиепископах и епископах и всех в священническом и монашеском чине, на нижегородской земле послуживших. По окончании Литургии  митрополит Нижегородский Георгий вознес благодарственную молитву за все благодеяния Божии. Также было зачитано поздравление от Святейшего Патриарха Кирилла.

«Для нас большая радость слышать от Святейшего Патриарха теплые слова о прошлом и настоящем Нижегородской епархии. Результаты, которых по милости Божией нам удалось достичь, — плод общей работы епископата, духовенства и монашествующих, мирян и представителей власти. Нашими делами, мы хотим сказать, что дорожим своей родиной, а крепким духовным фундаментом для нашей деятельности является наша вера и любовь к Господу», — сказал митрополит Георгий.

Текст и фото: пресс-служба Нижегородской епархии