Престольный праздник главного храма Забайкальского края
04-11-2021
Митроволит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божьей Матери города Читы. Архипастырю сослужили клирики Забайкальской митрополии.

По окончанию богослужения митрополит Димитрий совместно с прихожанами совершил крестный ход по территории собора с окроплением святой водой молящихся и обратился ко всем с поздравительным словом.

В ответном приветствии, игумен Симеон поздравил архипастыря с престольным праздником собора и прошедшим юбилеем, вручив от всего православного клира в подарок  жезл и крест с панагией.4 ноября митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божьей Матери города Читы. Архипастырю сослужили клирики Забайкальской митрополии.