Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил чин великого освящения храма в честь великомученицы Варвары в пгт. Давен
04-10-2021
1 октября 2021 года, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, временно управляющий Нерчинской епархией, совершил чин великого освящения храма в честь великомученицы Варвары в пгт. Давенда Могочинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвящённом храме.

Строительство храма началось весной 2020 года на средства АО «Горно-рудная компания «Западная».
По окончании Литургии митрополит Димитрий поздравил присутствующих со знаменательным событием и рассказал о значении православного храма для каждого верующего человека.

От лица благотворителей и благопопечителей на память об освящении храма Его Высокопреосвященству были подарены крест и панагия.