Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
21-09-2021
В храме Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии прошла торжественная литургия, после которой состоялся традиционный крестный ход.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии православные христиане празднуют 21 сентября. Это непереходящий праздник, то есть дата его остается неизменной из года в год. Рождество Пресвятой Богородицы церковь празднует, как день всемирной радости. В этот день в храмах проходят торжественные службы и все верующие славят прекрасный день, когда Господь даровал людям надежду на приход в мир Спасителя.

В православной церкви с Рождества Богородицы начинается годичный круг 12 великих — двунадесятых праздников, посвященных Спасителю.