Престольный праздник жемчужины Забайкальского края
21-07-2021

21 июля Православная Церковь празднует явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе. В богослужении приняли участие клирики Читинской епархии.

По окончании службы архипастырь, священнослужители и прихожане совершили крестный ход по территории собора. Икона Казанской Божьей Матери особа, чтимая в Православной Церкви. Избавление от бед в годы лихолетий, исцеление больных, огромное количество чудес, явленое образом Божьей Матери, показывает нам ее любовь к народу.  Сегодня весь мир испытывает новый вызов в виде пандемии коронавируса и всем нам необходима помощь и заступничество Пресвятой Богородицы.

Обратим наши сердца и молитвы за всех болящих и тех, кто ежедневно совершает подвиг, спасая жизни людей.
Пресвятая Богородица моли Бога о нас!