Вознесение Господне
10-06-2021

10 июня митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил праздничную Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе. Накануне, Архипастырь возглавил всенощное бдение.

Вознесение Господне - это одно из основных событий земного служения Иисуса Христа. Апостол Павел говорит в послании ко евреям, что искупление человечества завершилось "после того, как Распятый и Воскресший Христос, вознесшись, вошел со Своей Кровию в небесное святилище" (Евр.9:12, 24-26)

Будем же помнить, что Господь не оставил людей без попечения. Он даровал нам великое Таинство Причастия в котором каждый христианин, соединяется со Христом.