Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальсий Димитрий принял участие в праздничном концерте в честь Светлого Христова Воскресения
03-05-2021

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальсий Димитрий принял участие в праздничном концерте, посвящённом празднованию Светлого Христова Воскресения.

В своем поздравлении архипастырь отметил: "Праздник Воскресения Христова - это общий праздник для всех нас, это возможность быть с Богом всегда. Христос Воскресе!".

С поздравительным словом к гостям обратился Губернатор Забайкальского края Александр Осипов: "Хотелось бы, чтобы каждый из нас обрёл счастье. Тысячи лет, наши с вами предки, каждый год все вкладывали в подготовку к встрече праздника, в первую очередь духовную. Поздравляю всех с этим праздником, а особенно юных участников этого концерта".

Всех гостей праздника встречали вокалисты и раздавали пасхальные подарки. Вокальные и танцевальные ансамбли города порадовали горожан со сцены. Мужской хор Читинской епархии исполнил праздничный тропарь Пасхи.