Благовещение Пресвятой Богородицы
07-04-2021

7 апреля митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил праздничную Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе. Накануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

Ангел, войдя к Ней, сказал: "Радуйся, Благодатная! С Тобою Господь!", - повествует нам Евангелие о благой вести, полученной от архангела Гавриила, Пресвятой Девой Марией.

С уверенностью мы можем сказать, что с этих слов архангела Гавриила начинается особый земной путь Богородицы. Переступив через страх, по своей кротости и смирению, она принимает на себя все испытания.

По благочестивой традиции,  Архипастырь совместно с прихожанами выпустил в небо голубей.