Велича́ем вас Арха́нгели и А́нгели и вся Во́инства
21-11-2020
21 ноября празднуется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

В этот день в Казанском кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия которую возглавил митрополит Читинский и Петровск- Забайкальский Димитрий.

Каждый православный христианин в своей жизни обращается к своему небесному покровителю, которого  получил от Бога, при Таинстве Крещения: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им.

Ангел Хранитель оберегает нас от падений и наставляет нас на стезю добродетели. Сам Господь говорит нам: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного".

Сегодня празднуют свои именины клирики Казанского кафедрального собора дьякон Михаил Воробьев и дьякон Михаил Баранов. Поздравляем их с днем небесного покровителя. Многая и благая лета нашим дорогим отцам.