Воскресения день, просветимся люди
15-11-2020

15 ноября воскресную Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе возглавил митрополит Читинский и Петровск- Забайкальский Димитрий.

Православные христиане называют воскресный день - малая Пасха. Отложив свои житейские попечения, мирские заботы, люди спешат в храм на богослужение, чтобы соединиться с воскресшим Господом нашим Иисусом Христом через Таинство Причастия.

Особое внимание уделим делам богоугодным - помощь ближнему, чтение Священного Писания и полезной духовной литературы.

По окончанию своей проповеди архипастырь совместно с клириками и прихожанами собора поздравил с днем рождения протоиерея Андрея Федотова и иерея Валерия Шаферова, пожелав им божьей помощи в служении и несении послушаний.

Многая и благая лета нашим дорогим отцам!