Благодарим за помощь прихожанам Михайло-Архангельского храма села Верх-Усугли
18-10-2020
Благодарим за помощь учащихся и выпускников МБОУ ВУСОШ, которые помогли в погрузочно-разгрузочных работах прихожанам Михайло-Архангельского храма села Верх-Усугли.

Приходу храма Архистратига Михаила с. Верх-Усугли пожертвовали кирпич, который необходимо было привезти из п. Вершино-Дарасунского, что в 55 км.  Для доставки груза нашли машину УРАЛ, дело встало из-за отсутствия средств на ГСМ. На призыв о помощи старосты Натальи Степановой откликнулись православные из Читы, Вершино-Дарасунского, сами селяне, и всего за один вечер  была собрана нужная сумма. Но и этого было недостаточно – нужны были рабочие руки для погрузки кирпича, и вот тут на помощь пришли учащиеся и выпускники Верх-Усуглинской школы.  Ребята на славу поработали, гостеприимные прихожане  храма Успения Божией Матери п. Вершино-Дарасунский обогрели и накормили работников. Уже к вечеру ценный груз был доставлен по назначению.

Жители села, прихожане храма сердечно благодарят всех, кто поучаствовал в благом деле!

И хоть уже полгода не совершалась литургия в храме Архистратига Божия Михаила, живёт приход, идет молитва, и в воскресный день прихожане молитвенно вспомнят всех, кто оказал помощь.