Престольный праздник отметил храм Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
21-09-2020

21 сентября 2020 года престольный праздник отметил храм Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Божественную Литургию возглавил митрополит Читинский и Петровск- Забайкальский Димитрий в сослужении настоятеля иерея Алексея Янковского.

Как мы знаем вся жизнь Пресвятой Богородицы была посвящена одной цели - служению Богу. Смирение, любовь, добродетель, прощение - все эти качества Богородица пронесла через всю свою жизнь. Качества, которых так не хватает нам в нашей современной жизни. Все мы, истинно прибегающие к помощи и заступничеству Богородицы, обязательно получаем душевное утешение.

Предста́тельство христиа́н непосты́дное, хода́тайство ко Творцу́ непрело́жное...“ такие великие слова мы слышим в одном из песнопений восхваляющих Пресвятую Богородицу. Так будем с чистым сердцем и молитвой просить Богоматерь ходатайствовать перед ее Сыном  Господом нашим Иисусом Христом о нашем спасении.