Святые благоверные Петр и Феврония покровители семьи
14-09-2020
13 сентября отмечается память поистине удивительных святых - Петра и Февронии. В этот день Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе  возглавил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий в сослужении клириков собора.

Любовь, милосердие, поддержка друг друга - вот чему нас может научить пример жития святых.

Семья - это малая церковь, где муж - глава, а жена по словам Святителя Иоанна Златоуста “есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение“. Так двое слились воедино для соединения с Богом.

Так будем трудиться над созданием и укреплением малой церкви-семьи, и тогда вся полнота Святой Православной церкви наполнится любовью, поддержкойи созиданием нового для будущих поколений.