Божественная Литургия в храме Рождества Иоанна Предтечи
11-09-2020

11 сентября в день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Читинский и Петровск Забайкальский Димитрий совершил Божественную  Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи.

Совместную молитву с архипастырем раздели настоятель храма иерей Антоний Горбунов и клирики кафедрального собора в честь Казанской иконы Божьей Матери.
После окончания Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с окроплением святой водой прихожан.

В своем обращении архипастырь напомнил всем о необходимости соблюдения всех мер безопасности в связи с короновирусной инфекцией. Забота о себе и самое главное о ближних  - это и есть исполнение главной заповеди любви к ближнему.

Также за богослужением зачиталась послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю всероссийского дня трезвости.