В храмах Забайкальской митрополии введены меры по профилактике коронавируса
25-03-2020
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий поручил проводить дезинфекцию помещений и святынь в храмах Забайкальского края для профилактики коронавируса.

- Мы будем продолжать совершать богослужения, однако на приходах введены санитарные меры. Я поручил дезинфицировать иконы, мыть двери и полы чаще. Мы также проверяем своих сотрудников и, если есть предписания, плохое самочувствие, отправляем домой, - отметил  глава Забайкальской митрополии.

Он также подчеркнул, что с пониманием относится к тем прихожанам, которые отказываются от посещения богослужений в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

- В эти дни нам всем необходимо проявить друг к другу любовь, понимание и взаимопомощь. Карантинные мероприятия, организованные в Забайкальском крае, необходимая и вынужденная мера, - отметил архипастырь.