Архипастырское посещение ИК-3 УФСИН РФ по Забайкальскому краю.
11-04-2019
   Глава Читинской митрополии, Высокопреосвященнейший Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский, совершил архипастырское посещение ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю. В храме-часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы Казанской была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров. Сослужили митрополиту Димитрию протоиерей Виктор Перепичка, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Сергий Комков, иерей Алексей Янковский.
    Перед началом богослужения владыка Димитрий произнес проповедь собравшимся на службу православным братиям. Ко Святому Причастию подошли семь прихожан тюремного храма. По окончании литургии владыка сказал напутственное слово осужденным. После выхода из учреждения митрополит Димитрий побеседовал с начальником ИК-3 Доши Эрдынеевичем Цыденжаповым, а затем  в сопровождении заместителя начальника ИК по воспитательной работе майора Виктора Михайловича Колтакова и помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерея Виктора Перепички посетил расположенную рядом колонию-поселение. Там в общении с осужденными владыка произнес теплую беседу-проповедь о покаянии и изменении собственного "я" от состояния эгоцентризма и вседозволенности к деланию дел добра и любви.