Забайкалье православное | Служение митрополита
Празднование памяти князя Владимира, Крестителя Руси.
28-07-2018
28 июля, в день церковной памяти святого равноапостольного Великого Князя Владимира, Крестителя Руси, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы. По окончании богослужения священнослужители и миряне прошли крестным ходом по улицам вокруг храма. Также митрополит Димитрий совершил Крещение младенцев в купели возле собора и вручил юбилейные медали в память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви отличившимся сотрудникам епархии. После небольшого концерта в исполнении Архиерейского молодежного хора начался автопробег в честь 1030-летия Крещения Руси, который завершился молитвой возле Креста, отмечающего место водораздела трёх великих речных бассейнов на Яблоновом хребте.