Архиерейское служение в день памяти свт. Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца
05-01-2018
2 января, в день памяти свт. Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественнную Литургию в Казанском кафедральном соборе Читы.

Архипастырю сослужили: протоиерей Роман Витюк - клирик Казанского собора; иеромонах Александр (Михайлов) - настоятель храма свт. Иннокентия Иркутского пос. Лесной городок Читинского района; иерей Алексий Шаталов - настоятель храма свт. Никола Чудотворца г. Читы; иерей Валерий Шаферов - клирик Казанского собора.

Диаконский чин возглавил диакон Михаил Воробьёв.

По окончании Литургии глава Забайкальской митрополии поздравил прихожан с праздником, преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии