Память святого праведного Иоанна Кронштадтского отметили в селе Верх-Чита
05-01-2018
2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, престольный праздник отметил храм в селе Верх-Чита. В этот день Божественную Литургию на приходе возглавил глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Архипастырю сослужили: иерей Виктор Крючков - настоятель прихода, председатель Отдела по делам молодёжи; иеромонах Варлаам (Попов) - благочинный 3-его Читинского округа, настоятель храма Архангела Михаила с. Улёты; иеромонах Алипий (Федотов) - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Атамановка Читинского района.

Диаконский чин возглавил диакон Михаил Воробьёв. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский молодёжный хор под управлением Дарьи Черных.

По окончании Литургии духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма с песнопениями в честь праведного Иоанна Кронштадтского.

Затем глава Забайкальской митрополии поздравил прихожан с праздником, преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии