Хор Иркутской митрополии "Знамение" выступил в Чите с благотворительным концертом
05-11-2017
5 ноября в Забайкальской краевой филармонии выступил уникальный в своём роде творческий коллектив. Хор Иркутской митрополии "Знамение" дал единственный концерт в Чите. Выступление иркутян - часть большого проекта Читинской епархии и благотворительного фонда "Светоч" по сбору средств тяжелобольным детям региона. Вся выручка от концерта будет направлена на оплату лечения трёхлетнего Толи Пивоварова из Могойтуйского района. Мальчик болен "хрустальной болезнью" и нуждается в срочной помощи. Плата за входные билеты не была установлена - каждый читининец мог пожертвовать любую сумму по своему усмотрению.

Хор исполнил программу, специально подготовленную для забайкальцев.
Коллектив является одним из самых сильных мужских хоров в Сибири и хранителем исконно русских традиций многоголосия и души России, выраженной в ее песнях. В профессиональном и эмоциональном звучании могучих голосов хора композиции приобретают особый духовных колорит.
.
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, обращаясь к исполнителям, поблагодарил их за прекрасное выступление.

- В нашем регионе такие коллективы выступают крайне редко. Думаю, что все, присутствовавшие сегодня в зале, были поражены не только репертуаром, но и неповторимым исполнением. Каждая композиция исполнена с душой и в особой манере. Надеюсь, что этот концерт не станет единственным. Мы всегда рады видеть вас в Забайкалье, - отметил Владыка.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии