Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0449594/public_html/eparhiachita.ru/presssluzhba/sluzhenie_mitropolita/detail.php:1) in /var/www/u0449594/public_html/eparhiachita.ru/engine/header.php on line 3
Забайкалье православное | Служение митрополита
Архиерейское служение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице
05-11-2017
4 ноября - в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, и 29 октября -  в воскресный день - глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили: протоиерей Роман Витюк - клирик Казанского собора; игумен Софроний (Валов) - настоятель Успенского мужского монастыря; иерей Владимир Новоспасский - председатель Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами; иерей Валерий Шаферов - клирик Казанского собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Фёдоров).

По сугубой ектении архиерей, духовенство и верующие вознесли молитвы о мире на украинской земле.

По традиции прихожане соборно исполнили 33-й псалом "Благословлю Господа на всякое время..."

По окончании Божественной Литургии митрополит Димитрий поздравил верующих с праздником и преподал архипастыское благословение на грядущую неделю.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии