В день памяти свт. Тихона, патриарха Московского, глава Забайкальской митрополии совершил Божественную Литургию в Донском монастыре
10-10-2017

9 октября Церковь отметила память святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Для Донского ставропигиального монастыря г. Москвы это особо значимый день, ведь именно в этом месте провел свои последние годы святитель Тихон, здесь и покоятся его мощи.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную Литургию в главном соборе обители.

Архипастырю сослужили кликри монастыря в священном сане и духовенство г. Москвы.

Множество богомольцев в этот праздничный день собралось в монастырь, чтобы молитвенно почтить память святителя Тихона.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии