В Чите отметили память небесного покровителя Забайкалья
12-09-2017
12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе Читы.

Архипастырю сослужили: протоиерей Владислав Москаленко - секретарь Читинского епархиального управдения, настоятель храма свт. Луки Крымского при Читинской государственной медицинской академии; игумен Софроний (Валов) - настоятель Успенского мужского монастыря, председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности; протоиерей Сергий Комков - председатель Отдела по взамодействию с казачеством, настоятель храма Преображения Господня, иерей Владимир Новопасский - председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, а также настоятели и клирики читинских приходов.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Федоров).

По окончании Литургии архипастырь, духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, затем владыка поздравил всех с днем памяти небесного покровителя Забайкалья, пожелал хранить верность Отечеству и не забывать его героев.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии