Митрополит Димитрий посетил православный приход в микрорайоне КСК
11-09-2017
Ход строительства храма в микрорайоне КСК, подготовка к зиме временного помещения, приходская жизнь, хозяйственные вопросы - эти и другие темы митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий обсудил с настоятелем храма протоиереем Владимиром Комиссаровым во время посещения микрорайона КСК.

Пока строится большой храм, недалеко от местной администрации прихожане возвели временное помещение, где священник совершает богослужения, а жители микрорайона могут помолиться о своих близких. Во временном здании оборудован алтарь, установлен иконостас, храм полностью утеплен и готов зиме. По словам отца Владимира, на приходе уже образовалась большая и дружная община, многие помогают при строительстве.

Владыка поручил священнику почаще встречаться с прихожанами в неформальной обстановке, посещать общественные мероприятия.

Возведение православного храма в честь Воздвижения Креста Господня в микрорайоне КСК началось в 2014-м году.  Строительство ведется полность на добровольные пожертвования забайкальцев.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии