Митрополит Димитрий провел совещание по подготовке VII Забайкальских Рождественских чтений
10-07-2017
Седьмые Забайкальские Рождественские образовательные чтения предварительно состоятся в середине декабря этого года. Об этом стало известно по итогам рабочего совещания, которое возглавил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Архиерей призвал участников максимально использовать общественные площадки для проведения конференций, круглых столов и мастер-классов.

- Очень важно присутствие гостей из районов края - педагогов, воспитателей детских садов, работников православных приходов. Мы часто замыкаемся на Чите, забывая о том, что наши районы требуют не менее пристального внимания и поддержки. Поэтому призываю руководителей всех епархиальных отделов организовать подобные встречи, - обратился архиерей к собравшимся.

Тема Рождественских чтений этого года - "Нравственные ценности и будущее человечества".  В сентябре состоится заседание оргкомитета, в состав который приглашены ведущие политики, ученые и общественные деятели Забайкалья.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии