Митрополит Димитрий навестит в Петровске-Забайкальском профессора Мельникову С.Л., пострадавшую в ДТП
14-06-2017
15 июня глава Забайкальской митрополии посетит Петровск-Забайкальский. В Покровском соборном храме митрополит Димитрий совершит Божественную Литургию. Начало в 8.00.

По окончании богослужения архипастырь навестит пострадавшую в ДТП 11 июня Светлану Леонидовну Мельникову. С тяжелыми травмами она находится в реанимации Центральной районной больницы. Ее транспортировка в Читу пока не представляется возможной.

Светлана Леонидовна Мельникова - доктор медицинских наук, профессор Читинской государственной медицинской академии - более 15-ти лет является духовной дочерью архипастыря, добрым помощником епархии. Многие прихожане знают семью Мельниковых как порядочных, отзывчивых людей.

11 июня Светлана Леонидовна Мельникова участвовала в Крестном ходе к обители прп. Варлаама Чикойского и возвращалась в Читу на автобусе, который разбился недалеко от с. Хохотуй.

Пресс-служба Читинской епархии.
Фото: архив Читинской епархии, 25 января 2017 г., Государственный Кремлевский дворец, открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений.
С.Л. Мельникова с митрополитом Димитрием и священником Владимиром Новоспасским