В епархии прошло совещание по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП
14-06-2017
Читинская епархия должна оказывать любую помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП 11 июня. Об этом заявил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий в ходе совещания, посвященного координации работы по оказанию помощи.

По распоряжению главы Забайкальской митрополии иерей Владимир Брагин назначен ответственным за взаимодействие с краевым МЧС, иерей Антоний Горбунов , Вдовкина Татьяна Юрьевна – взаимодействие с родственниками при организации похорон, иеромонах Феофан (Груша), Бедова Евгения Владимировна – сбор средств, распределение материальной помощи, Останняя Марина Олеговна – юридические консультации родственникам погибших и пострадавшим.

- Важно, чтобы родственники погибших и пострадавшие не чувствовали себя в одиночестве. Ситуация тяжелая, многим требуется психологическая помощь, поддержка и внимание. В этом нет мелочей, призываю всех серьезно отнестись к своим обязанностям, - подчеркнул архиерей

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии