Глава Забайкальской митрополии навестил пострадавших в ДТП в городских больницах
14-06-2017
13 июня глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, навестил пострадавших в ДТП 11 июня, которые сейчас проходят лечение в медицинских учреждениях г. Читы. Архипастырь посетил Краевую клиническую больницу и городскую больницу №1.

Вместе с митрополитом Димитрием навестить раненых приехали священники и сотрудники Читинской епархии. Пострадавшие ждали Владыку, делились своими переживаниями. У большинства пациентов - ушибы и переломы, есть и те, кто находится в реанимации, но их жизни ничего не угрожает.

Архипастырь лично пообщался с каждым их пострадавших, пожелал выздоровления, а таже подарил всем Евангелие и молитвословы, цветы, окропил святой водой.

По благословению митрополита пациентов ежедневно будут посещать священнослужители. Также пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии