Митрополит Димитрий и представители отделов Читинской епархии провели встречу со студентами Забайкальского государственного университе
17-02-2017
В рамках Сретенских мероприятий, посвященных дню православной молодежи, 16 февраля на социологическом факультете Забайкальского государственного университета состоялась встреча представителей отделов Читинской Епархии со студентами специальности «Организация работы с молодежью».
Во встрече приняли участи представители следующих отделов Читинской епархии: Отдела религиозного образования и катехизации, Миссионерского отдела, Молодежного отдела, Социального отдела и военно-патриотического клуба «Воин».
Встречу посетил глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, который поздравил всех студентов с праздником Сретения Господня и днем православной молодежи.
Далее представители каждого из отделов кратко рассказали о своей деятельности и обозначили общие направления для дальнейшего сотрудничества.
В заключительной части встречи представители отделов ответили на все недоуменные вопросы студенческой молодежи. В целом встреча прошла плодотворно. Участники расстались с надеждой на дальнейшее сотрудничество.
Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии